powered by Ivideon
 
Закрыть
Прямой эфир
Слушать онлайн
Смотреть онлайн play
Путешествие в слово Беринг Татьяна
00 мин

НОВОСТИ

  • 27
    Май
    2017

    Российские самолеты уничтожили колонну боевиков ИГ в Сирии

    Российская боевая авиация в Сирии уничтожила более 120 боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ), которые пытались прорваться из Ракки в район Пальмиры, сообщил в субботу источник в министерстве обороны РФ.

    "В результате данных ударов потери ИГИЛ составили 32 пикапа с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и более 120 террористов", - сказал источник.

    Он сообщил, что колонна террористов из 39 пикапов с вооружением, направлявшаяся к Пальмире, была обнаружена и уничтожена самолетами Воздушно-космических сил РФ 25 мая.

    По его словам, есть данные, что в Ракке между командованием курдских отрядов из "Сирийских демократических сил" (СДС) и лидерами групп ИГИЛ достигнута договоренность об открытии для террористов безопасного "южного коридора".

    "Террористам предоставлена возможность беспрепятственно покинуть город при условии, что они направятся в район Пальмиры", - сказал источник.

    "С получением этих сведений командованием российской группировки войск в Сирии приняты меры для предотвращения выхода боевиков ИГИЛ в южном направлении", - заявил он.

    "Любые попытки боевиков ИГИЛ по перемещению в сторону Пальмиры и наращивания там группировки будут жёстко пресекаться", - сообщил российский военный.

    НАЗАД